女性の活躍推進加速化事業女性の活躍推進加速化事業

文字サイズ

交流会パネリスト紹介

=IT関連

=ITコンサル関連

=ITサービス関連

=人材関連

=金融関連

=福祉・医療関連

=コンサル関連

=製造

=サービス関連

=不動産関連

=建設関連

=その他

①スタートアップ研修

第2回 7月29日(月) 日本橋

株式会社宏和デザイン

代表取締役社長井上 慶悠

企業詳細情報

株式会社トーリツ

代表取締役社長鈴木 恵里子

企業詳細情報

第4回 8月21日(水) 市ヶ谷

株式会社木元省美堂

代表取締役社長木元 哲也

企業詳細情報

株式会社メディセプト

代表取締役柳田 頼人

企業詳細情報

第6回 9月11日(水) 新宿

株式会社浅野製版所

経営企画部 主任
産業カウンセラー
新佐 絵吏

企業詳細情報

株式会社アーキタイプ

取締役高畑 正弘

企業詳細情報

第8回 10月16日(水) 品川

イマジン・グローバル・ケア株式会社

代表取締役木下 弘貴

企業詳細情報

株式会社アスネット

代表取締役阿部 一尋

企業詳細情報

第10回 11月8日(金) 新宿

エス・エー・エス株式会社

代表取締役青山 秀一

企業詳細情報

株式会社アレックスソリューションズ

代表取締役CEO大野 雅宏

企業詳細情報

第12回 12月19日(木) 立川

株式会社ふらここ

代表取締役
スタイルディレクター 
原 英洋

企業詳細情報

株式会社PIVOT

代表取締役社長宮嵜 泰成

企業詳細情報

第14回 1月21日(火) 市ヶ谷

株式会社とらうべ

代表取締役南部 洋子

企業詳細情報

株式会社ダンクソフト

代表取締役
C.E.O
デジタルアーキテクト
地域情報化アドバイザー
星野 晃一郎

企業詳細情報

第16回 2月18日(火) 日本橋

有功社シトー貿易株式会社

代表取締役
チーフディレクター
谷口 有三

企業詳細情報

株式会社シュフリー

代表取締役坂爪 達也

企業詳細情報

第18回 3月4日(水) 市ヶ谷

エス・エー・エス株式会社

代表取締役青山 秀一

企業詳細情報

株式会社横引シャッター

代表取締役社長市川 慎次郎

企業詳細情報

②フォローアップ研修

第1回 7月23日(火) 日本橋

株式会社バリューソフトウェア

取締役岡部 俊明

企業詳細情報

株式会社ベアーズ

マーケティング部 課長服部 祥子

企業詳細情報

第3回 8月23日(金) 飯田橋

株式会社木元省美堂

社長室 課長根本 優子

企業詳細情報

株式会社フューチャーフロンティアーズ

人事総務部長
採用責任者
野部 久美子

企業詳細情報

第5回 9月18日(水) 新宿

富士インフォックス・ネット株式会社

取締役管理部長景山 信幸

企業詳細情報

株式会社メガネ・コンタクトの井上

係長坂田 千江子

企業詳細情報

第7回 10月9日(水) 品川

株式会社日本テクノ開発

総務部 マネージャー
特定社会保険労務士
高橋 弘美

企業詳細情報

株式会社富士国際旅行社

総務部長柳下 早苗

企業詳細情報

第9回 11月12日(火) 新宿

株式会社プロフェッショナル・ブレインバンク

HR事業部 事業部長桐生 大地

企業詳細情報

株式会社クナイ

営業部マネージャー緑川 佳江

企業詳細情報

第11回 12月10日(火) 立川

株式会社Waris

マーケティング担当/Waris Innovation Hub
プロデューサー 
長谷川 晃司

企業詳細情報

株式会社三恵クリエス

代表取締役木幡 勝弘

企業詳細情報

第13回 1月17日(金) 飯田橋

株式会社スーパーナース

内部監査室 室長香西 嘉宣

企業詳細情報

株式会社ライフィ

専務取締役松本 望

企業詳細情報

第15回 2月12日(水) 日本橋

株式会社DACホールディングス

管理本部 人事部 部長
ダイバーシティ推進室 室長
川﨑 恭子

企業詳細情報

株式会社テイルウィンドシステム

本部 統括部長三浦 笑

企業詳細情報

第17回 3月6日(金) 飯田橋

アウンコンサルティング株式会社

管理グループ 執行役員高橋 重行

企業詳細情報

株式会社シーエスラボ

人事総務部 人事総務課 課長宍戸 恵

企業詳細情報

第19回 3月12日(木) 渋谷

株式会社キュラーズ

人事総務部
ディレクター
三戸 美子

企業詳細情報

株式会社麻布タマヤ

代表取締役志賀 律子

企業詳細情報

③スピードアップ研修

第1回 7月25日(木) 日本橋

株式会社DACホールディングス

管理本部 人事部 部長
ダイバーシティ推進室
室長
川﨑 恭子

企業詳細情報

富士インフォックス・ネット株式会社

取締役管理部長景山 信幸

企業詳細情報

第3回 9月12日(木) 飯田橋

フコクしんらい生命保険株式会社

総合企画部
シニアマネージャー
張江 幸子

企業詳細情報

GCストーリー株式会社

常務取締役萩原 典子

企業詳細情報

第5回 9月25日(水) 新宿

株式会社コーソル

管理本部 管理部 国家資格キャリアコンサルタント
米国OCE,Inc. 認定 GCDF-Japan
キャリアカウンセラー 部長
松浪 曉子

企業詳細情報

サポート行政書士法人

代表
主任コンサルタント
鈴木 徹司

企業詳細情報

第7回 10月23日(水) 品川

株式会社クリエイティブキャスト

経営企画室 執行役員山内 翼

企業詳細情報

イマジン・グローバル・ケア株式会社

代表取締役木下 弘貴

企業詳細情報

第9回 11月6日(水) 新宿

フコクしんらい生命保険株式会社

総合企画部
シニアマネージャー
張江 幸子

企業詳細情報

立花建設株式会社

総務部業務課 主任中山 美沙

企業詳細情報

第11回 11月21日(木) 立川

プレゼンツコンサルティング株式会社

代表取締役土肥 賢一

企業詳細情報

株式会社日本テクノ開発

総務部 マネージャー
特定社会保険労務士
高橋 弘美

企業詳細情報

第13回 12月16日(月) 飯田橋

株式会社コーソル

管理本部 管理部 国家資格キャリアコンサルタント
米国OCE,Inc. 認定 GCDF-Japan
キャリアカウンセラー 部長
松浪 曉子

企業詳細情報

株式会社サイバード

コーポレート統括本部
人事統括部 人事部
関根 早苗

企業詳細情報

第15回 日本橋 1月30日(木)

フコクしんらい生命保険株式会社

総合企画部
シニアマネージャー
張江 幸子

企業詳細情報

株式会社ライフィ

専務取締役松本 望

企業詳細情報

第17回 2月20日(木) 飯田橋

富士インフォックス・ネット株式会社

取締役管理部長景山 信幸

企業詳細情報

港シビル株式会社

取締役玉城 恵理

企業詳細情報

第19回 3月17日(火) 渋谷

株式会社Waris

マーケティング担当/Waris Innovation Hub
プロデューサー
長谷川 晃司

企業詳細情報

株式会社エフスタイル

代表取締役宮田 志保

企業詳細情報

④女性従業員向け研修

第2回 7月11日(木) 日本橋

株式会社エフスタイル

代表取締役宮田 志保

企業詳細情報

NTCインターナショナル株式会社

技術本部 地域開発部 部長糀谷 薫

企業詳細情報

第4回 8月28日(水) 市ヶ谷

株式会社麻布タマヤ

代表取締役志賀 律子

企業詳細情報

港シビル株式会社

取締役玉城 恵理

企業詳細情報

第6回 9月4日(水) 新宿

株式会社インデックス

労務部門 社会保険労務士上原 真弓

企業詳細情報

株式会社シーエスラボ

人事総務部 人事総務課 課長宍戸 恵

企業詳細情報

第8回 10月3日(木) 品川

株式会社サイバード

コーポレート統括本部
人事統括部 人事部
関根 早苗

企業詳細情報

NTCインターナショナル株式会社

財務管理本部岡本 由起子

企業詳細情報

第10回 10月25日(金) 新宿

株式会社木元省美堂

社長室 課長根本 優子

企業詳細情報

株式会社ライフィ

マネージャー酒井 優希

企業詳細情報

第12回 11月14日(木) 立川

株式会社テイルウィンドシステム

本部 統括部長三浦 笑

企業詳細情報

株式会社武蔵境自動車教習所

ヒューマンリソース
係長
山上 沙和子

企業詳細情報

第14回 12月4日(水) 市ヶ谷

株式会社キュラーズ

人事総務部 ディレクター三戸 美子

企業詳細情報

イマジン・グローバル・ケア株式会社

取締役猪狩 麻記子

企業詳細情報

第16回 1月15日(水) 日本橋

株式会社ベアーズ

マーケティング部 課長服部 祥子

企業詳細情報

イマジン・グローバル・ケア株式会社

取締役猪狩 麻記子

企業詳細情報

第18回 2月6日(木) 市ヶ谷

クロスコ株式会社

管理部
人事総務課長
横山 加奈子

企業詳細情報

サポート行政書士法人

行政書士
主任コンサルタント
増野 佐智子

企業詳細情報

第20回 2月26日(水) 渋谷

日本証券金融株式会社

人事部人事課関根 京香

企業詳細情報

GCストーリー株式会社

常務取締役萩原 典子

企業詳細情報

⑤男性従業員向け研修

第2回 7月16日(火) 日本橋

株式会社ダンクソフト

代表取締役 C.E.O デジタルアーキテクト
地域情報化アドバイザー
星野 晃一郎

企業詳細情報

プレゼンツコンサルティング株式会社

代表取締役土肥 賢一

企業詳細情報

第4回 9月3日(火) 飯田橋

一般財団法人
損保ジャパン日本興亜スマイルキッズ

専務理事(代表理事)石川 元秀

企業詳細情報

株式会社三恵クリエス

代表取締役木幡 勝弘

企業詳細情報

第6回 9月20日(金) 新宿

株式会社ふらここ

代表取締役
スタイルディレクター
原 英洋

企業詳細情報

株式会社シュフリー

代表取締役坂爪 達也

企業詳細情報

第8回 10月11日(金) 品川

株式会社Waris

マーケティング担当/
Waris Innovation Hub
プロデューサー
長谷川 晃司

企業詳細情報

セントワークス株式会社

ワーク・ライフバランス
コンサルタント
一ノ瀬 幸生

企業詳細情報

第10回 10月29日(木) 新宿

プレゼンツコンサルティング株式会社

代表取締役土肥 賢一

企業詳細情報

帝人エコ・サイエンス株式会社

総務部長渡邊 貴弘

企業詳細情報

第12回 11月28日(木) 立川

株式会社ダンクソフト

代表取締役 C.E.O
デジタルアーキテクト
地域情報化アドバイザー
星野 晃一郎

企業詳細情報

社会医療法人財団大和会 武蔵村山病院

理事 事務部長松本 高生

企業詳細情報

第14回 12月12日(木) 飯田橋

株式会社スーパーナース

内部監査室 室長香西 嘉宣

企業詳細情報

セントワークス株式会社

ワーク・ライフバランス
コンサルタント
一ノ瀬 幸生

企業詳細情報

第16回 1月23日(木) 日本橋

株式会社シュフリー

代表取締役坂爪 達也

企業詳細情報

育栄建設株式会社

代表取締役水落 清

企業詳細情報

第18回 2月14日(金) 飯田橋

株式会社ふらここ

代表取締役
スタイルディレクター
原 英洋

企業詳細情報

株式会社プロフェッショナル・ブレインバンク

HR事業部 事業部長桐生 大地

企業詳細情報

第20回 2月27日(木) 渋谷

一般財団法人
損保ジャパン日本興亜スマイルキッズ

専務理事(代表理事)石川 元秀

企業詳細情報

帝人エコ・サイエンス株式会社

総務部長渡邊 貴弘

企業詳細情報